Sondage TV du soir:
21:00 Marie-Francine

20:00 Super League

21:05 Les touristes

21:05 Fort Boyard

21:05 Mongeville

21:05 Culturebox, le festival

20:50 Échappées belles

21:05 Hawaii 5-0

20:50 L'or blanc de Hallstatt, un trésor de la Préhistoire

21:25 The Snow Queen, la reine des neiges

20:50 Salut l'ami, adieu le trésor !

21:00 Top accordéon

21:00 Thalassa

21:05 Alban Ivanov : «Élément perturbateur»

21:05 La petite histoire de France

21:05 Arsène Lupin

21:05 Chroniques criminelles

21:00 Joséphine, ange gardien

21:00 Enquêtes paranormales

21:05 Call the Midwife

21:05 The Big Bang Theory

21:05 Les vacances préférées des Français

21:05 Les pires accidents : routes

21:00 Week-end Direct

21:00 LCI Grand Format

20:35 Lumière intérieure

19:25 Les lapins crétins : invasion

21:05 Le cygne et la princesse, un myztère royal

19:57 Manger, bouger, dormir

21:20 Bob l'éponge

2:35 W.I.T.C.H.

21:20 Catch américain «SmackDown»

20:50 The Challenge

21:00 Hollywood Medium

20:35 Intus

17:55 Restos du coeur

20:59 Le coup de la cigogne

21:00 Black Beach

20:50 Les nouveaux mutants

21:00 Effacer l'historique

21:00 Les sauvages

20:53 Fast Girls

20:58 Rugby : Tournée des Lions britanniques et irlandais

17:25 Un coeur normal

20:40 Spirit, l'étalon des plaines

20:25 Tu vois le genre ?

20:40 Les orgueilleux

20:50 Rien sur Robert

20:50 8 femmes

20:50 100 Kilos d'étoiles

20:50 Rambo : Last Blood

20:50 Le dindon

20:50 Cartouche

20:40 Le patient anglais

20:50 Basic Instinct

20:55 Lilyhammer

21:00 The Lost Future

20:30 Madame Butterfly

21:00 Javier Perianes à l'Alhambra de Grenade : Debussy, Falla, Albéniz

20:50 La révolution du rail

20:40 Les faits Karl Zéro

20:45 Goblin Garage, avec Jimmy de Ville

21:00 Ghost adventures

20:45 Sale temps pour la planète

21:05 Retour à l'instinct primaire *2018

20:55 American Pickers, la brocante made in USA

21:00 48 heures pour un crime

21:00 Le meilleur forgeron

21:00 Mayday, dangers dans le ciel

20:45 Les animaux déraillent

21:05 Le refuge Dog Tales

20:45 Fukko, histoires de résilience

20:40 Vivre ou mourir, avec Bear Grylls

21:10 Top Gear Best Of

21:00 Boxe

21:00 Jeux olympiques de Tokyo 2020

21:00 Jeux olympiques de Tokyo 2020

21:00 Golf : Open de Blaine

21:25 3 Mn Pronos

20:49 Ecrevisses, le retour

21:05 Chef

20:25 Football : Super League

21:25 The Voice Senior

20:10 Le cercle littéraire de Guernesey

20:50 Football : Super League

20:15 Harter Brocken: Der Geheimcode

20:15 Gottschalks große 90er-Show

20:15 Top Dog Germany - Der beste Hund Deutschlands

20:00 Olympics 2020: Today at the Games

20:00 RHS Flower Show Tatton Park

20:59 Telejornal

21:00 Telediario 2

Choices