Sondage TV du soir:
20:15 Prénom : Mathieu

20:11 Championnat de Suisse

20:40 Le passeur

21:00 Grey's Anatomy

20:55 Ben

20:55 La carte aux trésors

20:55 E.T

20:50 Sous tutelle...

21:00 Top Chef

20:55 Fritz Bauer, un héros allemand

20:50 En attendant 21h00

21:00 Dans les yeux d'Olivier

21:00 Michel Sardou : «La dernière danse»

21:00 Enquêtes criminelles : le magazine des faits divers

21:00 Burger Quiz

21:00 Joséphine, ange gardien

21:00 Profilage

21:00 Jeu fatal

20:55 Je serai toujours près de toi

20:55 Antilles, les nouveaux voyageurs

20:55 Empire State

21:00 Le ciel sur la tête

20:54 Contre-pouvoirs

21:00 News et compagnie

21:02 Dragons : défenseurs de Beurk

20:55 Aaaaaahh !! Le jeu qui vous met la tête à l'envers !

21:10 Blaze et les Monster Machines

21:15 Michat-Michien

21:14 Camp Kikiwaka

20:45 Peter Pan

21:10 Bob's Burgers

21:10 Catch américain «Raw»

20:55 Chloé & Théo

21:00 MTV Fear Factor

21:00 Les icônes du tapis rouge

20:55 Magdane craque !

21:00 Ce qui nous lie

20:50 La colère d'un homme patient

20:50 Snowfall

20:50 Les vacances de Mr Bean

20:45 Fight+

20:45 Nothingwood

20:45 The Duchess

20:45 Le fantôme de Canterville

20:45 Red Riding : 1983

20:45 Point Break

20:45 Casablanca

20:40 The Gambler

20:45 Le shérif

20:50 Twister

20:50 Star Trek : Nemesis

20:55 Intruders

20:50 Wasteland

20:40 Verdict

20:55 New York Unité Spéciale

20:50 Columbo

21:10 Garden Party

20:30 Castor et Pollux

20:40 L'homme cible - Martin Luther King et le FBI

20:45 Les décembristes

21:10 Baggage Battles

21:00 Titans des mers

20:45 Les maîtres des éléments

20:50 Top Gear

20:55 Biologie 2.0

21:00 Dossiers criminels

20:40 Dans l'ombre de Teddy Riner

20:40 Ultimate Airport Pérou

20:45 Le festival des manchots

20:40 La rage de vaincre

20:40 Mékong, la mère des rivières

20:55 L'homme des bois

20:35 Un fauve sur le canapé

20:45 La grande soirée

20:45 PL Zone

20:45 Football

20:00 Snooker

20:25 Marathon

21:10 Fantasy Factory

20:40 La guerre des Bikers

21:00 Rallycross

20:45 Le brocard à l'approche en Berry

20:54 Franck et Julien pêchent à la tirette

21:10 Esprits criminels

19:55 Sportlive : Hockey su ghiaccio

20:30 Soliti ignoti, il ritorno

20:55 Rundschau

20:10 Fussball : UEFA Champions League, Halbfinal Hinspiel

20:15 Die 25 packendsten Augenblicke : Live on Camera

20:15 Respire

20:25 Football

21:00 Watchdog

20:59 Telejornal

21:00 Telediario 2